Форум психологии начальной школы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Развитие эмоционального интеллекта младших школьников

Участников: 2

Перейти вниз

Развитие эмоционального интеллекта младших школьников Empty Развитие эмоционального интеллекта младших школьников

Сообщение автор AnneLu Сб Сен 21, 2024 3:32 pm

Уважаемые коллеги, есть острая необходимость в создании условий для развития эмоционального интеллекта младших школьников в образовательном процессе, ведь именно в начальной школе значимое внимание уделяется способности включаться в совместную деятельность со сверстниками, предотвращать или решать возникшие конфликты, регулировать свою аффективную сферу. Какие методы и средства для достижения гармоничного фона, дружеской атмосферы в классе и эмоциональной стабильности детей в школе и на уроках используете вы? Делитесь своими знаниями и опытом I love you

AnneLu
Admin

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2024-09-21

https://rudeti.forum2x2.ru

PolinaBBB поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Развитие эмоционального интеллекта младших школьников Empty Re: Развитие эмоционального интеллекта младших школьников

Сообщение автор PolinaBBB Пн Сен 23, 2024 6:20 pm

Добрый день! Вы затронули актуальную тему. Я, как действующий молодой специалист, могу поделиться следующими методами и средствами для достижения гармоничного фона на уроке: использование игр, дифференцированных заданий (для создания ситуации успеха), использование видеоматериалов, творческих и нестандартных заданий. Часто я рассказываю смешные, но при этом познавательные истории, ребята очень любят их слушать и обсуждать.
С нетерпением жду следующий пост на форуме! Спасибо!

PolinaBBB

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2024-09-23

AnneLu поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения